Chilenut

Socios exportadores

Empresas exportadoras de nuez de nogal

Empresas exportadoras de almendras

Socios viveristas

Viveros socios que comercializan plantas de nogal

Socios productores

  • Agr. San Luis de Popeta Ltda.

  • Agrícola Mil Agros Ltda.

  • Agrícola 4 M.E.I.R.L

  • Agrícola Aeropuerto S.A.

  • Agrícola Baly Ltda.

  • Agrícola Bionuts Limitada

  • Agrícola Cassarino

  • Agrícola Chorombo

  • Agrícola Codenut S.A.

  • Agrícola Don Antonio S.A.

  • Agrícola Don Lorenzo Limitada.

  • Agrícola el Parrón Ltda.

  • Agrícola El Quellay Ltda.

  • Agrícola el Raco Ltda.

  • Agrícola El Sobrante Ltda.

  • Agrícola El Tártaro Ltda.

  • Agrícola Esmeralda

  • Agrícola Ganadera e Inv. Sta. Elena Ltda.

  • Agrícola Géminis (Sonia Silva Morgado)

  • Agrícola Huertos de Nogal SPA

  • Agrícola Julia Ltda.

  • Agrícola La Batalla

  • Agrícola La Pradera

  • Agrícola Laderas del Maipo

  • Agrícola Los Aromos Ltda.

  • Agrícola los Llanos Ltda.(GTT)

  • Agrícola los Nogales del Maipo Ltda.

  • Agrícola Los Renuevos Ltda

  • Agrícola Manquehue

  • Agrícola Merco Nuez

  • Agrícola Nucis Ltda.

  • Agrícola Oveja Negra Ltda

  • Agrícola Parlier Ltda.

  • Agrícola Pullami Ltda.

  • Agrícola Rinconada de Calera de Tango Ltda.

  • Agrícola Rinconada Los Maitenes Ltda.

  • Agrícola San Daniel

  • Agrícola San Francisco de Huelquen

  • Agrícola Santa Inés de Trana

  • Agrícola Santa Isabel Ltda

  • Agrícola Santa María de los Ángeles SA

  • Agrícola Santa Mónica Ltda.

  • Agrícola Sorolla Ltda.

  • Agrícola Sta. Blanca Ltda.

  • Agrícola Transibert Limitada

  • Agrícola Ulmen Ltda

  • Agrícola y Apicola Raga limitada

  • Agrícola y Comercial Fiume S.A.

  • Agrícola y comercial Infiernillo Norte Ltda.

  • Agrícola y Comercial los Faroles Ltda.

  • Agrícola y Comercial San Juan Ltda

  • Agrícola y Forestal Canadá Ltda.

  • Agrícola y Forestal Frutifor Ltda.

  • Agrícola y Forestal K y M Limitada

  • Agrícola y Forestal La Montaña Limitada

  • Agrícola y Forestal los Nogales Ltda.

  • Agrícola y Forestal Vista Volcán Ltda.

  • Agrícola y Ganadera la Montaña Ltda.

  • Agrícola y transporte verdani Limitada

  • Agricor Ltda.

  • Agrifutura Chile S.A

  • Agrisol S.A

  • Agro Amanecer SpA

  • Agro Apícola San Francisco LTDA.

  • Agrocomercial Moreno Ltda.

  • Agrocomercial Remanso S.A.

  • Agroimec

  • Agronuez (GTT)

  • Aitec S.A

  • Albura Paisajismo

  • Alejandro Rivera

  • Alfonso Rodríguez Labbe

  • Álvaro Manterola Vergara

  • Ana Cristina Torres Corona

  • Exportadora Ferfrut

  • Andrea Cantillana Aliaga

  • Andres Gleisner Klempau

  • Andrés Joannon Riesco

  • Aníbal Zúñiga Santibáñez (N. del Choapa)

  • Anna Bianchini Frost

  • Asesorias e Inversiones PAI

  • Asesorias e Inversiones Santaval Ltda

  • ASI (Chile) S.A.

  • B y B Agrícola Ltda

  • Bauza Export Ltda.

  • Benjamin Prieto

  • Carlos Azocar Bustamante

  • Carlos de la Roza (N. del Choapa)

  • Carlos Homberguer (N. del Choapa)

  • Carmen Pérez Torres (GTT)

  • Carolina Kusch (Erick Kusch)

  • Cartones San Fernando

  • Chile Food Ltda

  • Clara Astaburuaga

  • Clara Errázuriz Arnolds (GTT)

  • Claudio Matte Garcés

  • Claudio Vargas Jara

  • Comercial Tocornal Ltda.

  • Comercial Agrícola Las Nubes

  • Comercial Alcot Ltda.

  • Comercial Arquen Spa

  • Comercial Patagonia SPA

  • Comercial y Deshidratadora Graneros

  • Comercializadora Albal Ltda

  • Comercilaizadora Metropolitana. ANDESNUT

  • Compañía Agrícola del Valle S. A.

  • Compañiade Renta Santa Elena S.A.

  • Comunidad Juan Nemesio Cordero Cordova

  • Cristian Fernández Carter

  • Daniella Passalacqua Castellaro

  • Domingo Romero Cortes

  • Dried Fruit Valley SPA

  • Emilia Catalina Kuncar

  • Eric Prenzel

  • Errazuriz y Asociados

  • Evaristo Valderrama Ríos (GTT)

  • Exportadora Agromar S.A.

  • Exportadora Baika

  • Fernando Vial Armstrong

  • Francisco Olivares P

  • Frunut SpA

  • Frutera Aguas Blancas Ltda

  • Frutícola del Carmen Ltda.

  • Frutos Rucalhue Ltda

  • Fundo Tunca Arriba S.A.

  • Ganadera Rinconada de Longovilo Ltda.

  • Gertrudis Kruckel K

  • Guillermo Durruty Alfonso

  • Hacienda Chada

  • Helmuth Martin Neumann

  • Horfrut S.A.

  • Hugo García Arriagada

  • Ignacio Caso de Dios

  • Ignacio Unzueta Doll

  • Inía Los Tilos

  • Inmobiliaria el Roble Solo Ltda.

  • Inmobiliaria El Tineo Ltda

  • Inmobiliaria San Bernardo S.A.

  • Inmobiliaria Santa Lucía Ltda.

  • Inversiones Ariztia Ltda.

  • Inversiones Campanario

  • Inversiones La Pastora

  • Inversiones Punta Colorada S.A.

  • Inversiones y Exportaciones Requinuex

  • Jimy Fuenzalida Amaro

  • Johannes Van Capel van der Zwet

  • Jorge Chahuan Aguad (N. del Choapa)

  • Jorge Fernández Valdés

  • Jorge Lira Ríos (GTT)

  • Jorge Vial Montes (GTT)

  • José A. Burgos Fuster

  • José Antonio Bianchini

  • José Antonio Celsi

  • José Astaburuaga Espinola

  • José Fernández (N. del Choapa)

  • José Gálvez (N.del Choapa)

  • José González

  • Jose Maria Salcedo Garcia-Huidobro

  • Jose Muñoz Serrano

  • Jose Raul Tejeda Villanueva

  • Joyce Peterson

  • Juan Arismendi

  • Juan Carametro Crocco

  • Juan Claudio De La Cruz

  • Juan Pablo Mujica

  • Juan Sohrens Pendola

  • Laura Antonia Yañez Barrera

  • Leonardo Witting

  • Leopoldo Dominichetti C

  • Los Alfalfales Agrícola

  • Lucas Johnson

  • Luis Alberto Andrade Vargas

  • Luis Astorga

  • Luis Fernando Pizarro Romero

  • Luis Martínez Caleron (N. del Choapa)

  • Luis Osvaldo Luco Echeverría

  • Manuel Ugalde Alvarez

  • Manuela Garrido Lazo

  • Maquinarias CYH S.A.

  • Marcos Gutiérrez

  • María Cereijo Aguad (N. del Choapa)

  • María Soledad Cortes Monroy Alfonso

  • María Victoria Claro Zañartu

  • Mauricio Wolde (GTT)(Agr. Maitahue)

  • Miriam Molina

  • Natural Nuts S.A.

  • Nicolas Toro

  • Nogaltec

  • Nueces del Choapa

  • Nutrafrut (Agrícola Curivalle)

  • Nuts del Sur S.A

  • Omni Nuts and Fruits

  • Oscar Acevedo Tapia (GTT)

  • Oscar Ascui Caraves

  • Oscar Godoy

  • Oscar Perez Fernandez

  • Patricio Alexander Pimentel Abarca (solarprocess)

  • Patricio Latorre Sepulveda

  • Patricio Portales Lira

  • Paulina Salinas Pinto

  • Paz Fernandez Lecaros

  • Pedro Razeto

  • Pino Azul

  • Pompeyo Carrasco M.

  • Rafael Bianchini Frost

  • Ramiro Antonio Martinez Valencia

  • Ramiro Raglianti Gonzalez

  • Ramon Haeussler Fontecilla

  • Raul Obrecht Gomez

  • Recauchajes Helo S.A.

  • Rene Fuentes

  • Rodrigo Arriagada

  • Sandra Jacques

  • Santiago Damian Olivares Caroca

  • Seminario S.A

  • Sergio Hadad Heresy

  • Sergio Raul Leon Hinojosa

  • Sergio Urzua

  • Soc. Agrcola y Avicola San Luis de Cuncumen

  • Soc. Agrícola Carlos Vial e hijos cia Ltda.

  • Soc. Agrícola los Nogales de Chumaco

  • Soc. Agrícola Pehuen Ltda.

  • Soc. Comercializadora Quino Ltda.

  • Sociedad Agrícola Plumas Blancas Ltda.

  • Sociedad Agrícola Carmen Alto Ltda.

  • Sociedad Agrícola Cullinco Ltda.

  • Sociedad Agrícola de el Alto Pelarco Ltda

  • Sociedad Agrícola Delifrut Ltda.

  • Sociedad Agrícola Ganadera y Forestal Gema Limitada.

  • Sociedad Agrícola Huertos Santa Isabel

  • Sociedad Agrícola La Recalada Ltda. (EX Humberto Ramírez Olivari)

  • Sociedad Agrícola la Rotunda

  • Sociedad Agrícola Los Quillayes SA

  • Sociedad Agrícola Santa Ana del Rosario Ltda.

  • Sociedad Agrícola Santa Luisa

  • Sociedad Agrícola Uniagri Copiapo

  • Sociedad Agrícola y Comercial Petrun Ltda

  • Sociedad Agrícola y Comercial Vivero Andino Ltda.

  • Sociedad Agrícola Y Forestal Nocedal

  • Sociedad Agroindustrial Las Araucarias Ltda.

  • Sociedad Alto La Cruz Consultores Ltda.

  • Sociedad Astaburuaga y Astaburuaga Ltda.

  • Sociedad Comercial y Distribuidora Shara Hnos Ltda.

  • Sociedad Explotadora Agrícola SPA

  • Sociedada Agrícola Santa Daniela

  • Socoiedad Agrícola y Forestal Las Lomas Ltda.

  • Sol del Maule S.A.

  • Sonia Kratter (nueces del choapa)

  • Sucesión Mauricio Camposano Aguirre

  • Tecnut SpA.

  • Toneles y Vino S.A.

  • Valentina Vargas

  • Victor Alejandro Puebla Quinteros

  • Victoria Barros Ariztia

  • Victoria Bianchini Frost

  • Vivero Angostura Ltda.

  • Viveros El Tambo Ltda

  • Waldo Nicolás Romero Soto

  • Werner Haeussler Fontecilla

  • Werner Martin